Овощерезки и терки для подготовки продуктов к сушке

Прежде чем попытаться облегчить свое существование на кухне, давайте попробуем немного разобраться в этой сфере.

Завод «Бёрнер» уже 55 лет производит комплект овощерезки в одном и том же составе.

Завод за долгие годы работы создал целую систему терок и овощерезок «Бёрнер» для разных видов нарезки на вкус кухонь всего мира.

Итак, надеемся, что мы с вами выбрали качественный товар, который при правильной эксплуатации будет служить нам многие годы. С чего же начать?

Комплект — это то, что друг без друга работать не может. В его составе 5 предметов:

  • основной (так называемый V-образный) нож, в который поочередно вставляются разные вставки;
  • три разные вставки (безножевая, с ножами 3,5 мм и вставка с ножами 7 мм);
  • плододержатель.

Все пластики, из которых изготовлены овощерезки Borner пищевые и ударопрочные. В модельном ряду «Классика» используется полистирол, для мягких изделий типа ванночки и плододержателя используется полиэтилен.

Обращаем ваше внимание, что во всех модельных рядах используются одни и те же лезвия, и смена модели «Классика» на «Приму» никак не повлияет на качество нарезки. Хотя, несомненно, новая модель добавит удобства, комфорта и надежности.

Тогда чем же они отличаются?
«Классика» она на то и классика, что бы быть безупречной. Она сделана давно и настолько удачно и функционально, что трудно ее изменить. И все же, в модели «Классика» вставки не фиксируются в основной раме, а вдвигаются и выдвигаются свободно. Иногда это вызывает определенные трудности у новичков.

В модели «Классика» нет ручки на «станке», то есть она выражена не очень явно и это учтено. Овощерезки последующих моделей держать более удобно.

Рама (основной нож) в следующих за «Классикой» моделях сделана толще и надежнее. А раз толще — расход материала и увеличение цены. В модели «Классика» V-ножи вплавлены в станок и на V-углу закреплены между собой пластмассовой заклепкой. Учитывая недюжинные возможности наших (и не только наших!) домохозяек выламывать застрявший продукт из рамы вместе с ножами, завод в последующих моделях убрал эту «нежную» точку и надежно заплавил ножи в раму по всему периметру.

Все принципиальные отличия между моделями «Классика» и «Тренд» закончились.

Комплект
Самый практичный и удобный набор для нарезки «Бёрнер» всегда состоит из:

  • основного (так называемого V-образного) ножа, в который поочередно вставляются разные вставки;
  • трёх разных вставок;
  • плододержателя.
Вставка Назначение
Вставка безножевая Когда Вы начнете резать с этой вставкой, то сразу же поймете, что нарезка ничем не отличается от нарезки привычным вам кухонным ножом. Только раньше вы двигали ножом по продукту, а теперь продуктом по ножу. Если это капуста – то при нарезке получится соломка; если это лук, помидоры, огурцы, кабачки, лимон, колбаса и т.п. – то это будут кольца. Ну, а если вы положили баклажан длинной стороной – получатся длинные пласты-стельки, которые потом удобно обжарить, нафаршировать и получить великолепные рулетики.
Вставка с ножами 3,5 мм Вставка с мелкими ножами порежет ваш продукт на соломку размером 3,5 мм. Длинную или короткую. Обратите внимание на то, какой стороной вы располагаете овощи на овощерезке. Вы никогда не дождетесь длинной соломки, если поставили морковку на овощерезку короткой стороной. Чем длиннее морковка – тем длиннее соломка. Исключение составляют капуста и лук – нарезка их с этой вставкой даст вам результат в виде мелких кубиков.
Вставка с ножами 7 мм При помощи вставки с крупными ножами Вы без труда, за считанные секунды, порежете картошку длинными брусочками для жарки, овощи кубиками в салат, капусту крупными кубиками для солянок, борщей и щей.

Подведем итог. Этот комплект овощерезки необходим как для каждодневного использования, так и при больших заготовках овощей и фруктов.

Источник — www.borner.ru

Смотрите также:

Сушка сладкого перца - видео
Как выбрать сушилку для овощей
Пастила из бананов и киви - видео
Сушка бананов - видео
Сушка тыквы, цукаты - видео

В этом же разделе:

наверх